93.25

99.36

Новости / Спорт8 октября 2021

Победная серия продолжается! «Металлург» обыграл «Ак Барс» на выезде

Казань. Двенадцатый матч подряд магнитогорцам помогли выиграть шайбы Лайпсика, Никонцева и Зернова – 3:1!

5592 просмотра 12

Начали матч обе команды без раскачки – вратари трудились весь период, как шахтеры в забое. Гости 14 раз бросали в створ Билялова, но разыграть шикарную трехходовку на последней минуте периода удалось хозяевам. Олкинуора ну просто никак не успевал подстроиться под бросок Кагарлицкого – 1:0.

Второй период казанцы начали активнее, но звено Лайпсик – Майе – Никонцев сумело перевернуть игру двумя шайбами, заброшенными во втором периоде с пятиминутным интервалом. Особенно эффектна была вторая (она же и победная) шайба от Никонцева. Анатолий попал по снаряду с лёта, в падении – очень красиво вышло – 1:2 перед третьим периодом.

Заключительный отрезок гости отыграли в обороне, а Зернов забивал уже в пустые ворота – 1:3, победа гостей из Магнитогорска.