Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт19 октября 2021

«Нужно идти в ногу со временем». Песков заявил, что Dota 2 может по праву считаться настоящим видом спорта

 Москва. Компьютерные игры, такие как Dota 2, претендуют на то, чтобы считаться настоящим видом спорта, по числу болельщиков они зачастую даже превосходят традиционные виды спорта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

4508 просмотров 7

Ранее сообщалось, что российская команда Team Spirit в гранд-финале чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2 (The International 10) в воскресенье победила китайскую команду PSG.LGD со счетом 3-2 по картам. Команда из России заработала около 18,2 миллиона долларов. Общий призовой фонд The International 10 составлял более 40 миллионов долларов, он является рекордным в истории киберспорта.

«Все развивается, и, конечно, то, что раньше не могло называться спортом, сейчас уже претендует на то, чтобы становиться настоящим видом спорта. Кроме того, все эти новые явления в нашей жизни по количеству болельщиков, последователей и так далее зачастую начинают превосходить традиционные виды спорта, поэтому нужно идти в ногу со временем и отдавать должное всем тем новациям, которые входят в нашу жизнь и прочно занимают в ней место», – сказал Песков журналистам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка