17 марта

16 марта

Новости / Спорт6 декабря 2021

Обидное поражение. «Металлург» впервые в истории дома проиграл «Спартаку»

Магнитогорск. Для вымученной победы понадобилось 26 попыток. Итоговый счет – 2:3.

5136 просмотров 6

«Спартак» приехал в Магнитогорск завершать уральское турне, имея в багаже два неудачных матча на уральском выезде. У москвичей, казалось, не было больших надежд разжиться очками: «Спартак» набирал в Магнитке очки в далеком 2002 году, проиграв все 26 матчей в городе металлургов в своей истории. Впрочем, и первая встреча соперников в этом сезоне в Москве продемонстрировала существенную разницу в классе (игра завершилась со счетом 4:0 в пользу магнитогорцев).

Со стартового вбрасывания отчетной игры наша команда наглядно продемонстрировала, что лидирует в КХЛ по праву. Если бы не Оскар Данск, то уехали бы москвичи без очков.

Дмитрий Вишневский «распечатал» Олкинуору, бросив в ближний угол со средней дистанции. Но «Металлург» отыгрался еще до перерыва: со второй попытки большинство реализовал Коростелёв – 1:1.

Во втором периоде Вишневский оформил дубль, но заметили это не сразу. Арбитры прервали матч, посмотрели повтор и указали на центр 1:2. После хорошей передачи Егора Яковлева в большинстве Карри сравнял счет 2:2.

Ключевым моментом в игре стало удаление «Металлурга» в середине третьего периода. Магнитогорцы удалились, чересчур увлекшись атакой в большинстве. Когда численный перевес уже был на стороне гостей, Эмиль Петтерссон в упор расстрелял ворота Олкинуоры. Хозяева бросились в погоню, но тщетно 2:3.