94.09

100.53

Новости / Спорт26 декабря 2021

«Догонялки» в Подмосковье. «Металлург» в результативном матче обыграл «Витязь»

Подольск. Сначала вели 3:1 уральцы, потом преимущество растранжирили, но все же выиграли – 5:3.

5045 просмотров 3

Первый период гости провели не только по-лидерски, но и по-чемпионски: все звенья были включены в атаку, сработало большинство, Олкинуора пропустил всего одну.

Кошелев открыл счет на шестой минуте броском под перекладину, Малыхин сравнял в меньшинстве, но менее 30 секунд понадобилось Коростелеву, чтобы броском с неудобной руки реализовать «лишнего», – 2:1. Удвоил преимущество будущих победителей проводящий лучший сезон за наш клуб Неколенко – 3:1.

«Витязь» во втором и третьем периодах играл с преимуществом, и только весьма уверенные действия Олкинуоры не позволили клубу из Подмосковья выиграть встречу. Финский вратарь пропустил дважды, выручил еще после 4-5 опасных бросков и оставил команду в игре. Та его отблагодарила шайбами Майе, Чибисова в третьем периоде и итоговой победой – 5:3.