Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт10 августа 2010

В Магнитогорске стартует «Неделя спорта»

В честь празднования Дня физкультурника в Магнитогорске, вот уже третий год подряд, будет организована «Неделя спорта».

5478 просмотров 3
В Магнитогорске стартует «Неделя спорта»

«Неделя спорта» название чисто номинальное, потому что различные спортивные мероприятия будут длиться добрых три недели августа. Программа «Недели спорта-2010» в Магнитогорске носит показательно-соревновательный характер и включает в себя 29 спортивных мероприятий по 37 видам спорта, которые пройдут во всех районах нашего города. Магнитогорских любителей спорта приглашают принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, стрельбе, плаванию, футболу, армреслингу, настольному теннису, стритболу, шахматам и шашкам, дартсу, тяжелой атлетике, гребле, велоспорту, авиамоделизму, катанию на коньках, теннису, баскетболу, туризму, бильярду, тяжелой атлетике, горному бегу, а также в массовых спортивных праздниках. Так что горожанам есть где поучаствовать и на что посмотреть.

В рамках магнитогорской «Недели спорта» пройдёт и девятый общегородской летний Фестиваль спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. Администрация города подготовила пятидневную спортивную программу для спортсменов-инвалидов, которые с 16 по 20 августа будут соревноваться на различных спортивных объектах города в легкой атлетике, дартсу, плавании, шашкам, пауэрлифтингу и стрельбе. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная Магнитогорска, которая примет участие в областных соревнованиях по адаптивному спорту.

Центральный стадион традиционно станет одним из главных мест проведения спортивных мероприятий. 12 августа там пройдёт спортивный праздник работников муниципальных учреждений, в котором примут участие более 20 команд различных предприятий.

Ещё одно спортивное мероприятие, третий год вызывающее значительный интерес у горожан, особенно молодежи, пройдет 13 августа. Это «Фестиваль силы» - массовые соревнования по силовым видам спорта, который будет организован на «Арбате» - открытой площадке у сквера по проспекту Металлургов. Наши горожане смогут продемонстрировать свое силовое мастерство в различных видах силового многоборья, потягаться с внедорожниками, поучаствовать в силовой эстафете и воочию увидеть показательные выступления известных в городе тяжелоатлетов.

В физкультурно-оздоровительном центре «Умка» 14 августа состоится спортивный праздник на льду с традиционным массовым катанием, причём для детей до 14 лет катание будет абсолютно бесплатным.

Также в Магнитогорске пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Организаторы в рамках «Недели спорта» в Магнитогорске проводят открытые городские соревнования по велокроссу и городской велопробег. Велокросс состоится 18 августа в экологическом парке. В нем смогут принять участие все желающие, в том числе дети и подростки. На старт велопробега 21 августа выйдут взрослые гонщики, стремящиеся преодолеть по объездной трассе вокруг нашего города дистанцию в 37 километров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка