Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт14 февраля 2022

Ходи коньком! В Магнитогорске появилось ещё одно место для активного зимнего отдыха

В Магнитогорске на территории городской комплексной застройки СОТЫ проложили лыжную трассу.

8000 просмотров 1

Лыжно-беговой маршрут состоит из трех трасс разной сложности. Главная – для профессионалов и любителей лыж, которые готовы преодолевать трудности, составляет 5,5 км, вторая – для тех, кто только пробует свои силы на лыжне (2,5 км), и третья – 500 метров для детей.

Ходи коньком! В Магнитогорске появилось ещё одно место для активного зимнего отдыха

Любители лыж могут идти по трассе как коньковым ходом, так и классическим – ширина покрытия позволяет. Ведь полотно лыжной трассы выровняли подобно ратраку, наездив вокруг поселка СОТЫ не один десяток километров. Зато теперь лыжный бег может быть ровным, без кочек и вынужденных остановок.

А самое главное, что, не выезжая за пределы города, можно наслаждаться белым, чистым, искристым снегом и свежим воздухом. Магнитогорцам будет сложно поверить, но, к примеру, в прошедшие выходные в СОТАХ днем было тепло, ярко светило солнце, а воздух можно было хоть ложкой есть!

Лыжная трасса – это не единственный социальный проект городской комплексной застройки СОТЫ. На территории поселка есть добротная хоккейная площадка, залит лед для катания на коньках. Теперь и лыжная трасса неминуемо привлечет внимание спортсменов и обычных горожан, которые поддерживают здоровый дух в теле.

В Лайф-парке, где расположены катки и начинается лыжная трасса, есть теплая раздевалка, гардероб, санузел, кафетерий, стоянка для автомобилей. В дневное время работает прокат, для тех, кто хотел бы покататься на лыжах или коньках, это очень удобное предложение.

Ходи коньком! В Магнитогорске появилось ещё одно место для активного зимнего отдыха

Развлечения на лыжне или льду жители поселка СОТЫ давно оценили, но присоединиться к ним могут все магнитогорцы. Вход в Лайф-парк не только не закрыт, он открыт для всех горожан и гостей города! Приезжайте, приходите, вас с удовольствием там примут!

Ходи коньком! В Магнитогорске появилось ещё одно место для активного зимнего отдыха
Кстати, вдоль детской трассы в прошедшие выходные в санях под упряжей с собаками катали детишек. Впечатлений маленькие магнитогорцы набрались достаточно, а в администрации поселка тем временем подумывают провести на трассе гонку на собачьих упряжках. Говорят, что этот вид спорта набирает популярность в Магнитогорске.

Так что приезжайте в гости, развлекайтесь, дышите, оздоравливайтесь! А если получится, так вообще переезжайте насовсем, благо южная часть поселка сейчас находится в активной разработке – скоро там поднимутся новенькие коттеджи.

Звоните! Поселок СОТЫ: офис продаж, телефон 45-73-45,
Лайф-парк, телефон 45-82-45.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лыжи, трасса, бег, соты

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка