Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Спорт4 марта 2022

Заявки ещё принимают! Кубок главы Магнитки откроет участница Олимпийских игр в Пекине

В администрации города прошла пресс-конференция, на которой озвучили подробности предстоящих соревнований – Кубка главы города по горным лыжам и сноуборду.

4863 просмотра

Рассказали о предстоящих стартах начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов и менеджер ООО «Санаторий «Юбилейный» Сергей Жижикин.

13 марта в ГЛЦ «Банное» впервые пройдут масштабные соревнования среди любителей горных лыж и сноуборда в дисциплинах «слалом» и «параллельный слалом-гигант». Мероприятие организовано администрацией города совместно с ПАО «ММК» и ГЛЦ «Банное». К участию допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не выше юношеских разрядов, а также любители.

Заявки ещё принимают! Кубок главы Магнитки откроет участница Олимпийских игр в Пекине
«Решение организовать соревнования в конце сезона было принято неслучайно. В течение зимнего периода любители катались, отрабатывали навыки, а теперь могут показать свое мастерство в соревнованиях», – отметил начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов.

Сергей Жижикин пояснил, что соревнования в личном зачете в дисциплине «слалом» среди детей 11 лет и младше, юношей и девушек 12-14 лет, а также юниоров 15-17 лет стартуют в 10 часов на малом комплексе (трасса № 5.1).

– В дисциплине «параллельный слалом-гигант» с 12 часов состоятся два заезда на большом комплексе (трасса № 3). В них примут участие воспитанники спортивных школ 8-11 лет, а также мужчины и женщины от 18 лет и старше, – рассказал менеджер.
Заявки ещё принимают! Кубок главы Магнитки откроет участница Олимпийских игр в Пекине

Также он отметил, что теплая погода, установившаяся на Урале в последнюю неделю, не помеха для соревнований. Снежный покров трасс ГЛЦ «Банное» составляет более 60 сантиметров, а это значит, что закрывать сезон пока рано.

Каждый участник соревнований получит майку со своим стартовым номером. По итогам заездов будут определены победитель и призеры в каждой возрастной категории. Участникам предстоит побороться за кубки, медали, а также ценные призы.

Болельщиков и гостей мероприятия ждут развлекательная программа от творческих коллективов города, ярмарки, показательные выступления инструкторов и другие мероприятия. Откроет трассу член сборной России по сноуборду Полина Смоленцова.

В пресс-службе администрации города напомнили, что заявку на предварительную регистрацию необходимо направить в управление по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска по форме на электронный адрес kubok2022@gmail.com до 14 часов 11 марта.

Заявки ещё принимают! Кубок главы Магнитки откроет участница Олимпийских игр в Пекине

Регистрация участников соревнований, не прошедших предварительную регистрацию, будет проводиться судейской коллегией с 8 до 9 часов 13 марта в административном корпусе ГЛЦ «Банное» по адресу: Республика Башкортостан, деревня Зеленая поляна, улица Курортная, 1.

Заявки, поданные секретарю судейской бригады позднее 9 часов 13 марта, не принимаются.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3519) 49-85-89.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка