Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт19 марта 2022

Медики взяли в руки ракетки. В Магнитогорске к 80-летию медсанчасти провели турнир по настольному теннису 

Самых спортивных и быстрых на реакцию выявляли среди сотрудников АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

3508 просмотров

Турнир по настольному теннису прошел в спортивном комплексе «Металлург», по соседству с больничным городком. Первым заявку на участие подал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко.

Медики взяли в руки ракетки. В Магнитогорске к 80-летию медсанчасти провели турнир по настольному теннису 
«В этом году медсанчасти исполняется 80 лет, – рассказывает Максим Домашенко. – Наша больница – одна из самых больших и старейших на юге Челябинской области. Несмотря на почетный возраст, в нашей клинике для выявления и лечения заболеваний используются суперсовременное оборудование и передовые методики. Однако главная ценность – это наши сотрудники, каждого отличает трудолюбие, тяга к новым знаниям, желание помочь пациенту. Этот турнир призван не только сплотить коллег, но и немного сместить фокус с повседневного рабочего процесса на дружеское состязание для небольшой психологической разгрузки».

Один из участников турнира медсанчасти – врач – сердечно-сосудистый хирург Андрей Ковальчук. Утром он с коллегами успел провести четыре операции. Теперь вместо скальпеля у него в руках ракетка и боевой настрой перед соревнованиями.

Медики взяли в руки ракетки. В Магнитогорске к 80-летию медсанчасти провели турнир по настольному теннису 
«Я единственный представитель своего отделения. Меня сегодня заведующий специально отпустил со смены на пару часов, чтобы я смог принять участие в турнире. Очень хочу попробовать свои силы. Знаю, что среди коллег есть люди, которые профессионально занимались настольным теннисом».

На кубок, посвященный юбилею медсанчасти, заявились около 30 участников – это врачи, фельдшеры, медицинские сестры, работники хозяйственной службы и администрации. Соревнования прошли по круговой системе. Победителей выявляли в личных турнирах среди мужчин и женщин.

Медики взяли в руки ракетки. В Магнитогорске к 80-летию медсанчасти провели турнир по настольному теннису 
«А вы знаете, что основателями настольного тенниса в Магнитогорске были инженеры-проектировщики и врачи? – спрашивает журналистов главный судья соревнований Микаэль Вартанян. – Да, и даже первым чемпионом нашего города был доктор. Лев Бейлин – заслуженный врач России, детский хирург, он был прекрасным спортсменом и очень много лет играл в настольный теннис. То, что сегодня медики играют в теннис, – это просто продолжение традиций. Приятно, что при той загрузке, что у них сейчас в больнице, они находят время провести этот турнир».

По итогам соревнований первое место среди мужчин завоевал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. На вторую ступень пьедестала почета поднялся врач-инфекционист поликлиники № 1 Сергей Жавнерович. Тройку призеров замкнул слесарь-электрик Борис Корнев.

Среди женщин равных не было менеджеру Гульназ Адгамовой. Серебряные медали завоевала старшая медицинская сестра отделения неврологии № 1 Ирина Губайдуллина. Бронза – у экономиста Ольги Григорьевой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: медики, турнир, теннис, игра

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка