Новости / Спорт30 мая 2022

Вернулись с победой! Футбольный «Металлург» учинил разгром пермской команде

Очередной матч в рамках третьего дивизиона наша команда проводила на выезде.

3819 просмотров

На этот раз подопечные Максима Малахова гостили в Перми у местной команды «Амкар-2». Счет был открыт на 27-й минуте встречи. Полузащитник «Металлурга» Максим Жуковский с правого фланга, видимо, хотел выполнить навес в штрафную, но сделал это так удачно, что мяч оказался в воротах – 0:1.

Уже во втором тайме сначала Михаил Демидов удвоил преимущество магнитогорской команды, на 67-й минуте замкнув прострел в штрафной «Амкара-2». Еще через пять минут забил капитан «Металлурга» Сергей Терёхин. После подачи Даниила Френцеля он головой переправил мяч в ворота пермяков. А итоговый счет в матче установил защитник магнитогорцев Артур Шайхлисламов, поразив ворота со штрафного удара, – 0:4.

После этой победы «Металлург» поднялся на пятое место в турнирной таблице. В активе команды 10 очков. В ближайшую субботу, 4 июня, магнитогорцы будут принимать на своем поле лидера чемпионата – ашинский «Металлург». А 11 июня «Металлург» сыграет в Уфе против команды «Витязь-ГТУ».