24 марта

23 марта

Новости / Спорт6 июня 2022

С минимальным счётом. Футбольный «Металлург» переиграл лидера своего дивизиона

Очередную встречу чемпионата наша команда проводила в субботу, 4 июня, на своем поле.

3714 просмотров

Подопечные Максима Малахова в минувшие выходные принимали у себя лидера третьего дивизиона – ашинский «Металлург». В первых пяти матчах чемпионата гости одержали пять побед и перед минувшим туром уверенно занимали первую строчку турнирной таблицы. Надо сказать, что и разница забитых и пропущенных мячей у ашинцев была тоже впечатляющая – 17-3.

Выезд в Магнитогорск для любой команды дивизиона всегда является испытанием. И в этот раз магнитогорцы своей игрой дали понять, что, несмотря на неудачный старт сезона, нашу команду рано списывать со счетов.

В металлургическом дерби победу «Магнитке» принес единственный мяч. Он был забит в первом тайме – на 23-й минуте. Наша команда заработала право исполнить штрафной удар с правого фланга. Навес Даниила Френцеля удачно замкнул капитан команды Сергей Терёхин – 1:0.

Эта победа стала для магнитогорской команды третьей подряд. В итоге «Металлург» переместился на четвертое место, в семи матчах набрав 13 очков. Что касается ашинского «Металлурга», то после поражения в Магнитогорске команда опустилась на третье место. После шести матчей у команды 15 очков. А лидерство захватила команда «Ильпар», в активе которой 16 очков по итогам семи матчей.

В субботу, 11 июня, магнитогорская команда отправится в Уфу, где сыграет с командой «Витязь-ГТУ». А 18 июня наши футболисты будут принимать у себя ФК «Тобол» (Курганская область).