Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг19 июля 2016

Волнения в Сухуми туристов не пугают

Абхазия не потеряла своей популярности среди туристов даже после недавних политических волнений в Сухуми.

5959 просмотров 17
Волнения в Сухуми туристов не пугают

По данным пресс-службы Ассоциации туроператоров России, туроператоры не зафиксировали ажиотажных переносов или отмен забронированных туров в Абхазию. Путевки сдаются редко и, как правило, связаны с изменением личных планов путешествующих. Хитами продаж среди туристов по-прежнему остаются поездки в Пицунду, Гагру и Гудауту.

Об отсутствии массового оттока отдыхающих из Абхазии сообщил и первый вице-премьер правительства республики Шамиль Адзынба:

«Беспорядки, имевшие место 5 июля в Сухуме, на турпотоке не сказались. Курорт Пицунда загружен под завязку. Главное в этой ситуации — погода, а она хорошая».

Отельеры городов Абхазии подтверждают, что российские туристы очень активно продолжают бронировать оставшиеся свободные номера в гостиницах. Так, предложения по отдыху во второй половине июля в Пицунде есть только у 6 гостиниц. В Гагре выбор больше: свободные номера имеются в 42 гостевых домах и отелях. Такую популярность отдыха эксперты объясняют просто: лето — отличное время, чтобы в полной мере почувствовать природное и эстетическое богатство этого края. Здесь можно одинаково полноценно отдохнуть как в горах, так и на морском берегу. Кроме того, туристов манит сюда богатое культурное наследие вкупе с весьма лояльными ценами. К примеру, стоимость места в гостевых домах Сухума в этом сезоне начинаются от 400 рублей в сутки.

Добавим, что в этом году Абхазия уже возглавляла топ 10 зарубежных стран по числу выездных туристических направлений из России. Как сообщал ТурСтат, республика обогнала Финляндию, Казахстан, Эстонию, Китай, Украину, Таиланд, Польшу, Германию и Литву. В нынешнем сезоне для проведения отпуска Абхазию выбрало свыше 630 тысяч туристов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка