Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг24 апреля 2019

Слетать дешевле, чем за 20 000 рублей: шесть идей для летнего путешествия

Из Магнитогорска напрямую далеко не улетишь, разве что в Анталью летом. Конечно, можно купить авиабилеты с пересадками, но цены на перелет, особенно в высокий сезон, сложно назвать дешевыми.

8967 просмотров

Что же делать, если душа просит путешествий, а бюджет ограничен? Можно рассмотреть вылет из соседних городов: Челябинска, Уфы или Екатеринбурга. На таком маневре можно прилично сэкономить (даже с учетом наземных транспортных расходов). Эксперты сайта Airinme.com проанализировали варианты и составили несколько идей для заграничного летнего вояжа. В подборку вошли безвизовые страны, для поездки в которые понадобиться лишь действующий загранпаспорт.

Азербайджан

Страна с богатой историей может похвастать не только скоплением древних крепостей, замков и вкусной кухней, такой что «ум отъешь», но и санаториями с целебной нефтью и морскими прибрежными курортами. Вода в Каспийском море обладает лечебным эффектом, так что здесь можно и культурно обогатиться, и получить свою порцию «здоровья». Проще всего добираться из Уфы – билеты на прямые рейсы до Баку начинаются от 9 тысяч рублей с небольшим туда и обратно. В зависимости от цели отдыха можно снять номер в отеле, апартаменты в столице, либо выбрать один из пляжных курортов неподалеку.

Казахстан

Необычная ультрасовременная архитектура в Нур-Султане (Астане), шикарная природа и частичка космоса на Байконуре, - вот как минимум три причины, по которым можно смело отправляться в Казахстан. Путешественникам будет чем занять себя как несколько дней, так и пару недель. Улететь в Нур-Султан напрямую можно из Екатеринбурга – за авиабилеты в оба конца вы выложите от 14,5 тысячи рублей. Для экономных путешественников есть большой выбор хостелов и гостиниц: от скромных до первоклассных. Цены на размещение начинаются от тысячи рублей за ночь.

Грузия

Еще одно интересное направление – Грузия. Вне зависимости от того, выберете вы древний Тбилиси или морской Батуми, вы почувствуете теплое грузинское гостеприимство. Хороший сервис, вкусная кухня, ласковое солнце, чистые пляжи и интересные достопримечательности, - за всем этим в страну едут туристы из разных стран. Цены – также вполне бюджетные. В частности, слетать на главный курорт Грузии из Екатеринбурга можно за 13 тысяч рублей туда и обратно. Снять жилье недалеко от пляжа можно за 600 рублей в сутки.
Слетать дешевле, чем за 20 000 рублей: шесть идей для летнего путешествия

Беларусь

Где знают сотни рецептов из картошки? Конечно, в Беларуси. Для поездки в эту дружелюбную и гостеприимную страну достаточно будет российского паспорта. Здесь стоит погулять по столичным проспектам, оценить православные храмы и другие достопримечательности, съездить в музей-заповедник Заславль, посетить мирский замок XVI века и, конечно, прогуляться по знаменитой Беловежской пуще. И, конечно, вкусно и сытно поесть в перерывах между исследованием достопримечательностей. С Урала прямых рейсов в Минск нет, добираться придется с пересадкой. Впрочем, цены на перелет вполне доступные – из Екатеринбурга можно найти авиабилеты за 13 тысяч рублей туда и обратно, из Челябинска – от 15 тысяч рублей.

Армения

Еще одна интереснейшая страна, на территории которой разместились несколько тысяч исторических памятников, - Армения. Чего только стоят гора Арарат, помнящая Всемирный потоп, доисторический комплекс Караундж (по некоторым мнениям, он даже старше Стоунхенджа и египетских пирамид), монастырь Гегард, храмы которого выдолблены внутри скал, один из древнейших городов планеты Ереван. И, конечно же, знаменитый армянский коньяк и ароматная кухня, не менее древняя, чем и сама Армения. Прямые рейсы в Армению есть лишь из Екатеринбурга, цены на лето стартуют от 22 тысяч с человека. Но можно подобрать и более бюджетные варианты с пересадками от 16 тысяч рублей из Екатеринбурга или от 18 тысяч из Уфы.

Черногория

Черногория – недорогой, но отличный безвизовый отдых на черноморском побережье. Несмотря на непростую историю, страна смогла сохранить множество исторических и культурных памятников, предлагая туристам обилие старых городов и монастырей, крепостей и фортов. Добавим шикарную природу, знаменитые оздоровительные центры и отличные пляжи на Адриатическом побережье. Добраться сюда можно самостоятельно, из Екатеринбурга или Челябинска – авиабилеты можно найти от 18,7 тысячи или от 20,7 тысячи, соответственно.
Слетать дешевле, чем за 20 000 рублей: шесть идей для летнего путешествия

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка