Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика24 августа 2010

«Яблоко» «докатилось» и до Магнитогорска

Как оказалось, в Магнитогорске представители партии «Яблоко» все же есть. Об этом свидетельствуют списки, поданные партией в облизбирком, и сообщения в социальных сетях.

5070 просмотров 1
«Яблоко» «докатилось» и до Магнитогорска

Несмотря на то, что «Яблоко» в Магнитке никоим образом не светится, подписи с горожан партия требует. В популярной социальной сети «В контакте» магнитогорцам стали рассылать следующие сообщения:

«Я являюсь добровольным помощником партии «ЯБЛОКО», и сейчас мы начинаем сбор подписей, чтобы участвовать в выборах в Магнитогорске. Для этого необходимо собрать много тысяч подписей за очень короткий срок, и я надеюсь, что Вы нам поможете.

Яблоко делает все возможное, чтобы помогать гражданам, партия проводит бесплатные консультации по вопросам ЖКХ, оказывает содействие в борьбе за свои права.

Мы собираем подписи везде - на пикетах и по квартирам, в Челябинске и по всей области. Если Вам близка наша позиция, помогите нам – оставьте свою подпись, а в случае, если Вы заинтересованы поработать сборщиком подписей - пожалуйста, пишите мне. Оплата сборщикам производится по факту».

Получившие эти сообщения, мягко говоря, удивились. Но «яблочники» не устают преподносить сюрпризы общественности. В списках партии, заверенных облизбиркомом, от Магнитки – сплошь представители рабочего класса и пенсионеры. Однако вопрос регистрации кандидатов пока стоит особняком – для этого непарламентской партии «Яблоко» придется собрать15 тысяч подписей. С этим у «яблочников» в Магнитогорске, как и в целом по Челябинской области, большая проблема.

Всего на выборы в Заксобрание «Яблоко» выставит 38 списочников. По одномандатным округам партия двигать своих представителей не будет. Региональный список «Яблока» возглавили эколог Наталья Миронова и член Регионального политсовета партии, председатель Челябинской башкирской женской общественной организации «Фатиха» Фатима Кобжасарова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка