Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика2 октября 2010

Суд поддержал эсеров

Челябинск. Мировой судья Советского района Челябинска рассмотрел дело об административном правонарушении по статье 5.10 КоАП РФ в отношении регионального отделения партии «Справедливой Россиии» в Челябинской области.

4160 просмотров 1
Суд поддержал эсеров

Административный протокол в отношении партии был составлен представителем Областной избирательной комиссии, эсеров обвиняли в проведении предвыборной агитации вне агитационного периода. Обвинения основывались на ряде материалов партийной газеты, посвященным проблемам ЖКХ и негативным последствиям принятия 83-го федерального закона, в том числе, на интервью с депутатом ГД РФ Валерием Гартунгом и известным челябинским спортсменом Эльбрусом Нигматуллиным. О якобы имевшем место правонарушении были оперативно извещены челябинские СМИ.
Проанализировав имеющиеся в деле доказательства, мировой судья постановил: производство по делу об административном правонарушении в отношении регионального отделения партии прекратить за отсутствием в их действиях состава административного правонарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка