Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир30 августа 2022

«Инфляция и рост цен на энергоносители». В Польше заявили о негативном последствии антироссийских санкций для экономики страны

 Варшава. Польша на себе ощущает последствия антироссийских санкций. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра страны Михал Дворчик в интервью. Об этом пишет Lenta.ru

3952 просмотра

«Ситуация, несомненно, сложная, и непростая не только в Польше, но и во всей Европе. Инфляция, рост цен на энергоносители – это все последствия войны, которую Владимир Путин устроил на Украине», – рассказал чиновник.

По словам Дворчика, Варшава чувствует негативное влияние санкций на экономику страны, поэтому назначенное на 30 августа обсуждение бюджета Советом министров не будет простым.

«Санкции, тоже нужно четко об этом говорить, с одной стороны, наносят удар по России, и это единственный способ остановить агрессора, но, с другой стороны, эти санкции ощущают все страны, которые в них участвуют, а значит, и Польша тоже», – заключил он.

В Польше заявили о крахе энергорынка из-за санкций против России. Польский рынок угля начал рушиться из-за решения властей страны ввести эмбарго на импорт топлива из России и «зеленой» энергетической политики Евросоюза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка