Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир9 сентября 2022

Семья, страна и Содружество скорбят. В возрасте 96 лет умерла королева Великобритании Елизавета II

 Лондон. Умерла королева Великобритании Елизавета II. Об этом пишет Lenta.ru.

4813 просмотров 1

Ранее стало известно, что королева находилась под наблюдением медиков из-за ухудшения состояния здоровья. В мае поступала информация, что королева страдала из-за болезни ног и ей сложно было передвигаться.

Королем Великобритании стал 73-летний сын королевы Елизаветы II Чарльз.

Согласно заявлению, опубликованному в официальном аккаунте королевской семьи в Twitter, король Чарльз и его супруга, королева-консорт Камилла остались на ночь в замке Балморал, где вчера днем скончалась Елизавета II. Они вернутся в Лондон в пятницу, 9 сентября.

Первым заявлением нового короля стало то, что смерть матери для него – «момент огромной печали», семья, страна и Содружество скорбят.

«Я знаю, что ее потеря будет глубоко ощущаться всей страной, королевствами, содружеством и бесчисленным множеством людей по всему миру», – говорится в заявлении.

Королева Елизавета II родилась в 1926 году, ей было 96 лет. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти своего отца, короля Георга VI, который стоял во главе Британской империи в годы Второй мировой войны.

В 2022 году Великобритания отпраздновала платиновый юбилей правления Елизаветы – она стала первым монархом в истории страны, царствовавшим 70 лет. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка