Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Страна и мир14 сентября 2022

Назвал «больным старым человеком». В Эдинбурге задержали молодого человека, оскорбившего принца во время траурной церемонии

 Эдинбург. Шотландская полиция задержала мужчину, который выкрикивал оскорбления в адрес второго сына умершей королевы Великобритании Елизаветы II принца Эндрю в ходе траурной процессии в центре Эдинбурга. Об этом пишет ТАСС.

4241 просмотр
«Мужчина в возрасте 22 лет был задержан в связи с нарушением порядка на Королевской Миле (центр Эдинбурга) примерно в 14:50», – сказано в сообщении правоохранительных органов.

   По информации телеканала Sky News, ​​​​​​неизвестный назвал герцога Йоркского «больным старым человеком». В воскресенье у Букингемского дворца в Лондоне была задержана женщина с плакатом «Не мой король», адресованным Карлу III.
   В понедельник днем гроб с телом Елизаветы II вынесли из Холирудского дворца в Эдинбурге и погрузили в катафалк, чтобы отвезти к собору Святого Эгидия, где в память о королеве состоялась торжественная служба. Король Карл III пешком следовал за машиной с гробом вместе с сестрой – принцессой Анной, а также братьями – принцами Эдвардом и Эндрю. На пути к собору процессия преодолела около 1,2 км. У входа ее встретил почетный караул Королевской роты лучников – церемониального подразделения, охраняющего монарха.
   В начале года 62-летний принц Эндрю был лишен почетных воинских званий и роли покровителя ряда общественных организаций на фоне выдвинутых против него в США обвинений в изнасиловании. От исполнения официальных обязанностей герцог Йоркский вынужден был отказаться еще в конце 2019 года, когда американка Вирджиния Джуфре публично заявила о том, что он был среди нескольких мужчин, с которыми ее принуждали заниматься сексом американский финансист Джеффри Эпштейн и его подруга британка Гилейн Максвелл. В феврале стало известно, что принц Эндрю и Джуфре смогли урегулировать претензии в досудебном порядке. Согласно СМИ, сын Елизаветы II в рамках соглашения заплатит Джуфре более £12 млн ($14 млн).
   Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Она правила дольше всех в британской истории – 70 лет и семь месяцев. Новым монархом стал ее старший сын – 73-летний Чарльз, принявший тронное имя Карл III.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка