Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир26 апреля 2014

В осаде? О событиях в Славянске сообщают разное

Украина. В Славянск пытаются просочиться боевики «Правого сектора», к помощи которым прибегали украинские военнослужащие.

6426 просмотров 132
В осаде? О событиях в Славянске сообщают разное

По данным СМИ, народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что боевики могли остаться в районах, которые ранее были заняты украинскими военнослужащими. По словам Пономарева, на руках у боевиков - снайперское оружие и приборы ночного видения.

«Народный мэр» подчеркнул, что сейчас вооруженные силы Украины блокируют регион Славянска, Краматорска и Дружковку «с целью его полного окружения». Кроме того, в жилые районы этих городов забрасываются диверсионные группы и подразделения спецназначения, целью которых будет атака ополченцев с тыла.

Сообщается также, что в Славянске сторонники федерализации задержали автобус с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также украинских офицеров.

Как сообщило МВД Украиины, операция удалась - блокирование города Славянск осуществлено в рамках второго этапа антитеррористической операции.

Чтобы не дать террористам возможности получить подкрепление, руководством государства было принято решение полностью заблокировать город Славянск, сообщил командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак, который сейчас находится на Донетчине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка