Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Тотальная слежка. Агентство национальной безопасности США наблюдает за всеми

АНБ тайно внедряет «жучки» в маршрутизаторы, серверы и иное сетевое оборудование американского производства перед его поставкой зарубежным клиентам.

7604 просмотра 3
Тотальная слежка. Агентство национальной безопасности США наблюдает за всеми

По данным британской газеты The Guardian, подобное вмешательство электронной разведки позволяет ей впоследствии вести слежку за целыми сегментами сети интернет. Об этом сообщается в новой книге экс-журналиста издания Гленна Гринвальда, являвшегося автором первых разоблачений по материалам экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, передает ИТАР-ТАСС.

Секретные операции заключаются в том, что АНБ в рутинном порядке получает или перехватывает партии оборудования, подготовленного к экспорту из США. Затем специалисты агентства снабжают устройства тайными средствами наблюдения, заново упаковывают технику с применением заводских печатей, отправляют получателям, а уж потом внедренное устройство выходит на связь с АНБ.

Книга Гринвальда «Некуда бежать: Эдвард Сноуден, АНБ и американское полицейское государство» выходит сегодня, 13 мая, в свет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка