Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2014

Папа Римский, Обама и Порошенко. Из Италии пришли интересные новости

Италия. Трибунал Рассела признал виновными Обаму и Порошенко, а понтифик заявил, что Третья мировая война уже началась.

6304 просмотра 3
Папа Римский, Обама и Порошенко. Из Италии пришли интересные новости

Папа Римский Франциск во время торжественной мессы, организованной в память о 100 тыс. итальянских солдат, погибших во время Первой мировой войны заявил, что Третья мировая война уже частично началась, сообщают СМИ со ссылкой на The Telegraph.

Во время проповеди, которая проходила на самом большом в Италии мемориальном австро-венгерском кладбище в провинции Гориция на северо-востоке Италии понтифик сказал: «Сегодня, когда ужасы Второй мировой войны уже позади, мы можем говорить про новую мировую войну, которая слагается из преступлений, убийств и уничтожения». 

В своем обращении к 10 тыс. собравшихся верующих Франциск осудил «все войны всех времен», а также «сеятелей терроризма», которые, по его словам, «несут с собой смерть и разрушения».

Сегодня же в Венеции прошел трибунал Рассела над президентами Украины и США Петром Порошенко и Бараком Обамой. Они были признаны виновными в военных преступлениях на юго-востоке Украины. Об этом на своей страничке в Facebook написал Альберт Гардин, глава организации "Правительство Венето", выступающей за независимость северной области Венето (Венеции) от Италии.

На заседании трибунала присутствовало всего около десяти человек, в том числе, известный итальянский журналист Джульетто Кьеза и уроженка Луганска, проживающая в настоящий момент в Италии. Женщина, ссылаясь на свидетельствования своих родственников, рассказала судьям ужасные подробности того, что происходит на востоке Украины.

Заслушав всех желающих, судьи вынесли обвинительный приговор, который теперь должен быть направлен в разные международные организации, в частности, в ООН, ОБСЕ и Международный уголовный суд.

«Мы пытаемся переломить предубеждения против России, которую уже приговорили западные лидеры и НАТО. А европейская пресса лишь повторяет предлагаемые пресс-релизы НАТО и ЕС. При этом многие просто не знают о существовании Донбасса и не представляют масштаба происходящего там», - сообщил ИТАР-ТАСС Альберт Гардин. 

Впервые трибунал Рассела был проведен в 1967 году. Он не обладает юридической силой, но призван формировать общественное мнение и оказывать на него влияние.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка