Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 октября 2014

«Карманы олигархов». ЕС может не принять Украину из-за казнокрадства

Ужгород. Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек, выступая сегодня перед учащимися школы, поделился своими соображениями о ситуации на востоке Украины.

4724 просмотра
«Карманы олигархов». ЕС может не принять Украину из-за казнокрадства

По мнению Заоралека, страна, имеющая место в Совете безопасности ООН, нарушила основные правила игры. «То, что произошло на Украине, угрожает мировому порядку», - заявил дипломат в адрес России, сообщает ceskenoviny.cz .
Однако, по его мнению, ни США, ни Европа не собирались применять силу для решения этого вопроса, поэтому в дело пошли экономические санкции, которые, как считает глава МИД Чехии, «оказались мощными и эффективными». Из-за них Россия столкнулась с серьезным замедлением своей экономики.

Что же касается Украины, то дипломат уверен в том, что в Европе не будет стабильности, пока не окончится кризис на востоке этой страны.  Министр напомнил, что в Чешской республике сейчас живет 150 000 - 200 000 украинцев.

Но, как заявил Заоралек, ЕС не примет в свои ряды страну, где можно украсть сотни миллионов из государственной казны, которые затем оседают в карманах олигархов. Глава МИД Чехии отметил, обращаясь к учащимся, что они, как граждане Украины должны сделать все возможное для того, чтобы ими не руководили люди, которые занимаются политикой ради собственного обогащения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка