Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир1 февраля 2015

Теплый гульфик и аrctic surprise. Английским воякам помешали ...памперсы

На фоне разнообразных сообщений о готовности войск НАТО к реальным действиям на Севере эта новость похожа на правдивую выдумку, хотя и с большой долей иронии...

6442 просмотра 12
Теплый гульфик и аrctic surprise. Английским воякам помешали ...памперсы

Если верить прессе, на самой северной военной базе Норвегии в регионе Финнмарк британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду холода, так как температура воздуха в этих местах опускается до минус двадцати градусов.

Командующий норвежский базой, оправдывая британских солдат, пояснил, что те берегут свое здоровье, предпочитая отсиживаться в казармах, в то время как столбик термометра опускается ниже восьми градусов. 

Во-первых, видимо, британские солдатики справедливо полагают, что на таком морозе с русскими, которые могут выступать в качестве условного (а то и реального) противника, связываться совсем ни к чему.

Во-вторых, реальная экипировка британцев для арктических условий оставляет желать много лучшего - валенок или штанов с теплыми гульфиками у них нет. Но что еще хуже, в мороз действия британцев сильно осложняют памперсы, а специальных туалетных кабинок в снежных просторах Севера пока нет. Однако на открытом воздухе, да при нормальной работе почек, британские «выпускные клапаны» так и норовят к чему-нибудь примерзнуть. Как это случилось, например, с двоими военнослужащими, пострадавшими от прямых контактов «отливных органов» с внутренней поверхностью одноразовых подгузников, которыми экипированы британские морпехи. К тому же, просто «сбрасывать» лишнюю жидкость в снег британские солдаты, оказалось, не приучены. Так вот учения на Севере и оказались практически сорваны.

Предполагается, что теперь основной задачей разведки северной группировки войск НАТО станет выяснение деталей военной формы, которые позволяют личному составу российских военнослужащих на Севере успешно выполнять учебные или боевые задачи без потерь личного состава по причине отсутствия разногласий между морозом и одеждой...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка