Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир4 февраля 2015

Риск возрастает. Помощь США Украине может оказаться весьма опасной

Вашингтон признал угрозу разрастания украинского конфликта при предоставлении Украине дополнительной военной помощи.

6591 просмотр 8
Риск возрастает. Помощь США Украине может оказаться весьма опасной

По мнению официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста, дополнительная военная помощь может привести к новому кровопролитию, хотя Вашингтон как бы призывает обе стороны конфликта к дипломатическому решению.

По данным прессы, при этом Белый дом планирует не только поддерживать Украину, но и противодействовать РФ. «Во-первых, это изоляция политического руководства России от действий, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Кроме того, это поддержка наших друзей на Украине в столь трудное время», — так Эрнест описал эти две цели американской администрации.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко заявил 3 февраля на пресс-конференции в Харькове, что не сомневается в положительном решении США и других союзников о поставках на Украину летального вооружения, если возникнет такая необходимость.

«Чтобы добиться мира, мы должны иметь возможность себя защитить. Если мы будем слабыми, это не поможет нам достичь мира, а будет только вредить этому», — передают СМИ слова президента Украины, который считает, что на территории Украины есть возможности для изготовления дешевого вооружения, стоящего в разы меньше аналогов, но не уступающего им по качеству. Порошенко посетовал в этой связи на нехватку времени для развертывания производств.

США снабжают силовые структуры Украины автомобилями, приборами ночного видения, инженерным оборудованием, другой техникой, которую объединяет понятие «нелетальное вооружение». Вашингтон отложил пока решение о поставках украинским силовикам огнестрельного оружия и боевых машин, Германия также отказалась от таких поставок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка