Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новая жизнь. Разделение Украины поможет Европе

Западу следует перестать ратовать за территориальную целостность Украины, которая давно уже по сути существует только на словах, и согласиться на ее раздел.

7357 просмотров 16
Новая жизнь. Разделение Украины поможет Европе

Как пишет автор статьи в издании Liberation, вдохновившись примером послевоенной Германии, европейские лидеры смогут обеспечить долгожданный мир и стабильность, после чего сконцентрировать свои усилия на восстановлении государственной структуры и экономики проевропейской части Украины.

По мнению автора, в течение всего последнего года «целостность Украины» существует только на словах, в официальных заявлениях. Если это разделение на восток и запад сохранится долгое время, Украину неизбежно станут сравнивать с Германией. (Канцлер Германии Ангела Меркель сравнила вооруженный конфликт на Донбассе с Восточной Германией, откуда она сама родом).

По мнению издания, федерализация Украины может быть лишь временным решением проблемы, поскольку недоверие между двумя лагерями приведет к такому же управленческому параличу, в какой когда-то впал Союзнический Контрольный совет в Германии. Несмотря на то что дипломаты упорно продолжают ратовать за территориальную целостность Украины, вполне вероятно, что разделение на два государства окажется в конечном итоге единственным надежным вариантом.

Этот сценарий должен побудить европейцев задуматься над своим дальнейшем поведением, говорится в статье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка