Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Обещал, но... Порошенко разочаровал немецких политиков

Правительство Германии разочаровалось в Петре Порошенко, который не сумел стабилизировать обстановку на Украине.

6333 просмотра
Обещал, но... Порошенко разочаровал немецких политиков

В Берлине возлагали большие надежды на Порошенко: вступая в должность президента Украины, он обещал урегулировать конфликт на востоке страны мирным путем, передает немецкий телеканал ARD. Но не сбылось...

Кроме того, сообщает ARD со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, во время переговоров в Минске Порошенко оставил своих западных союзников в неведении относительно слабости украинской армии. Возможно, и сам Порошенко не был осведомлен о реальном положении дел.

В результате украинские военные потерпели крах в «дебальцевском котле»: солдаты деморализованы, множество жизней потеряно совершенно напрасно. Сам Порошенко при этом заявил, что «горд и счастлив, что является верховным главнокомандующим таких вооруженных сил».  

Еще одной проблемой Порошенко, по замечанию ARD, стали добровольческие батальоны украинских олигархов: они «не считают себя обязанными соблюдать закон и международные соглашения» и не подчиняются Киеву.

Кроме того, конфликт в Донбассе усилил позиции украинских олигархов, считает один из депутатов бундестага Марилуизе Бек. «Если человек вроде Коломойского защищает Днепропетровск на собственные деньги, Порошенко не сможет выступить в отношении подобного олигарха с антикоррупционной инициативой», — сказала Бек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка