Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Недолгая передышка? Боевые действия на востоке Украины продолжатся в апреле

Военный эксперт из Риги Эйнарс Граудиньш считает, что уже в апреле следует ожидать возобновления военных действий, а в сентябре возможны провокации на российской границе.

7324 просмотра 41
Недолгая передышка? Боевые действия на востоке Украины продолжатся в апреле

«Любые военные учения НАТО в любой момент могут перейти в реальные военные действия. Учения – это очень хорошее прикрытие для развертывания войск с целью нанесения ударов и ведения дальнейших боевых действий. Абсолютно ясно, что война на Украине будет продолжена», — заявил Граудиньш в интервью НА «Харьков».

Эксперт уверен, что США не намерены сворачивать свое присутствие на Украине, которую они уже давно оккупировали. По его словам, на Украине сейчас находятся не только советники, но увеличивается количество военных инструкторов и солдат из США. Граудиньш считает, что под видом учений «наращивается группировка и проводится передислокация украинских войск, которые готовятся к очередному наступлению на Новороссию»

Также, по мнению эксперта, Прибалтика становится плацдармом США для противостояния России:

Саттелиты США в Европе открыто вооружаются, на их территорию пребывает американское вооружение. Соответственно эти страны подготавливают пушечное мясо путем возобновления срочной службы и мобилизации резервистов. Идет всесторонняя подготовка войны.

Граудиньш считает, что осенью может начаться наступление украинской армии по всему фронту на Донбассе, а также параллельно со стороны Латвии, где накопилось уже приличное количество американской военной техники, могут начаться провокации на российской границе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка