Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Украинские «чудеса». Олигарх захватывает офис компании, а президент заваливает инвалида подарками

Украина. Если верить прессе, ежедневные обоюдные артобстрелы на востоке страны, несмотря на перемирие, продолжаются.

6472 просмотра 17
Украинские «чудеса». Олигарх захватывает офис компании, а президент заваливает инвалида подарками

Как всегда от разрывов мин и снарядов больше всего страдает мирное население. Между тем, наблюдатели ОБСЕ, фиксируя артобстрелы, затрудняются определить, с какой именно стороны палили.

Тем временем во вполне мирном киевском регионе происходят другие «схватки». Например, губернатор Днепропетровской области и олигарх Коломойский, содержащий на свои деньги целых три военных батальона, продолжает борьбу за обладание или за влияние в одной из перспективных компаний. В воскресение сообщили, что Коломойский в сопровождении военных уже забаррикадировал здание этой самой компании «Укрнафта» в Киеве.

Как объясняет происходящее один из украинских нардепов, Коломойский так реагирует на принятые поправки к закону «Об акционерных обществах». Поправки эти регулируют порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в госкомпаниях. А миллиардеру Коломойскому, который владеет 42 процентами акций, не нужны никакие изменения - они ему «рулить» в свою сторону мешают. Ранее, 20 марта, в одной из схваток по поводу «Укрнафты» Коломойский как бы потерпел поражение. Рассердившись, олигарх прилюдно обматерил корреспондента иностранного издания. И получил за это от президента страны и миллиардера Порошенко выговор. Большего, например, снятия Коломойского с должности губернатора, украинский президент позволить себе не мог - так и до еще одной гражданской войны недалеко.

Но, видимо, нервы Порошенко от этих передряг немного расстроились. От этого во время очередной пиар-акции украинского президента произошел небольшой конфуз, который, наверное, заметили далеко не все. Так или иначе, но видеокамера запечатлела момент, когда глава Украины с сопровождающими его лицами, поздравив безногого солдата с днем рождения, подарил ему самое необходимое в этот момент - шарфик, часы и футбольный мяч...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка