Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

А россиянам когда? Всем украинцам разрешат носить оружие и стрелять на поражение

Украина. Соответствующий законопроект уже внесен в Верховную Раду. Его уже поддержали генпрокурор Виктор Шокин и президент Петр Порошенко.

7223 просмотра 40
А россиянам когда? Всем украинцам разрешат носить оружие и стрелять на поражение

Как пишет издание «Сегодня.ua», Виктор Шокин сообщил, что поднял вопрос о разрешении простым украинцам владеть оружием на заседании СНБО. Под законопроектом «О гражданском оружии и боеприпасах», по его словам, подписалось уже 34 депутата. В документе указано, что владелец пистолета может носить его скрыто и обнажать в случае опасности для жизни, а также применять оружие на поражение при проникновении злоумышленника в пределы частной собственности.

«Зарубежный опыт показывает, что с помощью легального оружия совершается менее 0,001% от общего количества преступлений», — заявил один из авторов документа депутат Андрей Ильенко.

Однако эксперты не могут дать однозначную оценку этой инициативе. Глава Набсовета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин считает, что легализация оружия не опасна, поскольку желающие купить пистолет должны будут пройти обучение основам стрельбы, правил безопасности и первой медицинской помощи. А психолог Елена Лукьяненко боится, что нововведение только усилит внутренние проблемы Украины: ведь из-за войны люди и без того агрессивны, вырос рост преступности, и возможность использования оружия на поражение развяжет многим руки.

Добавим, что в России длинноствольное огнестрельное оружие можно применять для самообороны, но не носить с собой. С 18 лет граждане нашей страны могут получить разрешение и приобрести бесствольное огнестрельное оружие с патронами травматического, газового и сверхзвукового воздействия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка