Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Беспощадный Евросоюз. Санкции против России продлят еще на год?

Россия. Действие установленных ограничений должно закончиться в июле 2015 года.

7840 просмотров 103
Беспощадный Евросоюз. Санкции против России продлят еще на год?

Однако отменять их Евросоюз, кажется, не намерен и готовится продлить минимум до конца января 2016 года. Окончательное решение по этому вопросу, вероятнее всего, будет принято во время саммита, запланированного на 25-26 июня.

До 25 июня государства — члены сообщества оценят, насколько выполняются Россией минские договоренности, говорится в электронной версии газеты The Wall Street Journal. А пока «сообщество едино в отношении подхода, который не предусматривает смягчения давления на Россию». Также до конца января продлится действие так называемых «черных списков» в отношении россиян, которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы подлежат заморозке.

Напомним, санкции против России в течение 2014 года ввели как международные организации, так и отдельные страны. Причиной стал украинский кризис и присоединение Крыма. В результате серьезно пострадали российская промышленность, IT-бизнес, финансово-экономическая сфера, туризм и кинематограф, а также отдельные граждане, которым запретили въезд и деятельность во множестве стран.

Вскоре после введения первых санкций со стороны НАТО Россия ввела ответные санкции. Так, она запретила въезд некоторым гражданам США, Канады, Японии, Украины и ЕС; заявила о намерении создать собственную платежную систему взамен Visa и MasterCard; ввела эмбарго на ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии; ограничила государственные закупки товаров лёгкой промышленности у иностранных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка