Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 августа 2015

Сгорело почти 10 тысяч новёхоньких машин! Мощнейший взрыв в Китае принес серьезные разрушения

Китай. Поздно вечером в минувшую среду, 12 августа, в контейнерном терминале порта Тяньдзиня, одного из крупнейших китайских портов по импорту автомобилей, прогремело два мощных взрыва.

6883 просмотра
Сгорело почти 10 тысяч новёхоньких машин! Мощнейший взрыв в Китае принес серьезные разрушения

Волну от них почувствовали люди даже на окраинах города. В результате ЧП погибло, по последним данным, 55 человек, еще более 700 попало в больницы.

Кроме того, взрыв уничтожил почти 10 тысяч новых автомобилей Volkswagen, Toyota, Honda, Mitsubishi и Renault, сообщает РБК со ссылкой на China Daily. Наибольшие потери понесли Volkswagen и французская корпорация Renault, у которой в Тяньцзыне находилось более 6 тысяч транспортных средств. Представители компании уже заявили, что ЧП стоило им около 33 миллионов долларов, исходя из самой дешевой китайской модели своего авто. Volkswagen потеряла около 2,7 тысячи машин, Renault — примерно тысячу.

Согласно официально опубликованной информации, причиной химического взрыва в Тяньцзинь стала детонация веществ со взрывчатыми свойствами. По предварительным предположениям, воспламенившиеся вещества находились в одном из контейнеров. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка