Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир9 октября 2015

Неожиданно. Сирийская оппозиция заявила о готовности сотрудничать с войсками РФ

Сирия. Сирийская оппозиция объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ) совместно с правительственными войсками. Как сообщает агентство Sputnik, такое заявление сделал представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль.

6251 просмотр 7
Неожиданно. Сирийская оппозиция заявила о готовности сотрудничать с войсками РФ

Он отметил, что командование армии было намерено пойти на контакт с Россией с самого начала сирийского конфликта, оно даже собиралось направить в Москву специальную делегацию для проведения переговоров.

Также сирийские оппозиционеры выступили с заявлением, разоблачающим ложь западных СМИ о российских авиаударах в Сирии. Кадри Джамиль подчеркнул, что Россия не бомбит «умеренную оппозицию», как об этом пишут американские и европейские средства массовой информации.

«Нелогично говорить о том, что русские бомбят оппозицию. Они бомбят радикальную оппозицию «Джехбат ан-Нусра», которую некоторые СМИ Европы называют сирийской оппозицией. Но ее нельзя назвать «умеренной оппозицией», это радикальные исламисты, которые могут быть объектом бомбардировок», — сказал он.

Более того, Джамиль заявил о том, что войска «Свободной сирийском армии» должны предоставить России свои координаты, чтобы не стать целью российских авиаударов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка