Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 11:49   «Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум
 9:25   О местонахождении ничего не известно. В Магнитогорске разыскивают 27-летнюю девушку и 48-летнего мужчину
 9:00   Здесь можно легко провести целый день. В ТРК «Семейный парк» стремятся не только брать, но и возвращать Комментарий 1
 7:40   Нет консульства – нет дома. США объявили русских «бездомной национальностью» Комментарий 14
24 октября
 20:12   Заработали 1,6 млрд рублей. Магнитогорская компания стала лидером IT-рейтинга Комментарий 1
 15:27   Лучшие в профилактике детского травматизма. В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Зелёный огонек» Комментарий 1
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 4
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 6
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 15
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 1
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 20
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1

За прошлое придется отвечать. Страны Балтии намерены потребовать от России денежной компенсации за «советскую оккупацию»

сссрЛатвия. Министры юстиции стран Балтии подписали в Риге меморандум о сотрудничестве.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В нем они заявили о том, что собираются предъявить России как преемнице Советского Союза требование о возмещении ущерба за «советскую оккупацию», передает «Интерфакс». Как сообщил через пресс-службу ведомства глава министерства юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу, такое требование позволяет выдвигать непрерывная правопреемственность государств.

Первым шагом к предъявлению счета России станет разработка единой методики оценки ущерба. После этого представители стран Балтии сформулируют требование о компенсации ущерба и подготовят необходимые для востребования юридические шаги. При этом они будут опираться на международное право. Также ведомства проанализируют возможность выдвинуть коллективные иски от частных лиц.

Как подчеркнул Урмас Райнсалу, ни одна из балтийских стран в одностороннем порядке от такого требования не отказалась.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 ога 8 ноября 2015 23:13 |
Цитата: 7 ноября 1917
вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов!

и (эти нарики) Начали отбирать нажитое непосильным трудом, заодно истреблять и уничтожать.... Так что – Ку! три раза wink
Пусть теперь эти сволочи совецкие возвернут награбленное! am
Кстати при обращении в КГБ они" по-тихому это делают fellow
Комментариев: 0
#26 lisichka 8 ноября 2015 10:57 |
Цитата: МИД

lisichka,
МИД на умственно отсталых не обижается)

Доктора наук, преподаватели МГИМО, кто у вас олухи? Курнул спайс с утра и опять сутки можно не спать, да? love
Комментариев: 0
#25 lisichka 8 ноября 2015 10:47 |
Монетизация международных отношений и выбивание денег из истории.
Западные государства не стесняются выставлять друг другу огромные счета за военные действия, притеснения и другие виды ущерба. Но Россия совсем не пользуется этим политическим оружием.
Вот, сами посмотрите. Россия в мире репараций.
http://poznavatelnoe.tv/katasonov_russia_reparation
Комментариев: 0
#24 МИД 8 ноября 2015 10:46 |
lisichka,
МИД на умственно отсталых не обижается)
Комментариев: 0
#23 lisichka 8 ноября 2015 10:43 |
Я не знаю, то ли у нас в МИДе совсем люди, что ли, неграмотные? Они что не помнят Ништадтский мир, который был подписан Петром Первым, когда мы купили фактически всю Прибалтику у Швеции за два миллиона талеров. Мы прибалтов спасли, можно сказать, от геноцида шведского этим Ништадтским мирным договором 1721 года. Это наша собственность. Если вы оттуда вышли, будьте добры - с процентами всё верните. Я тоже пересчитал на золото, хотя уже не помню, но золото они должны нам вернуть по полной, понимаете?

Почему мы всё время находимся в состоянии защиты, обороны, оправдания? У нас должна быть наступательная позиция. love
Комментариев: 0
#22 Кит 8 ноября 2015 09:37 |
ХУЦПА -означает присущее свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость».
За прошлое придется отвечать.

кому придется??? прибалтам да будут сами платить.

статья чушь и бред, уши от мертвого осла им...
Комментариев: 0
#21 ДНР 7 ноября 2015 23:41 |
Цитата: евроолухам
Захотели в Европу? Нате, суки, жрите!

У вас, околольгинских шлюшек на подсосе, всё тот же тренд - "больше трэша за бюджетные бабосы, даёшь отсутствие здравого смысла".
А тебе, клоуну, кажется, что за незаконно полученные средства должны "давать талоны на усиленное питание"?
Свято место пусто не бывает: умрёт один незаконнопослушный перевозчик - появится другой законопослушный.
Комментариев: 0
#20 евроолухам 7 ноября 2015 23:27 |
Еврокомиссия своим решением обанкротила авиакомпанию Estonian Air.
Авиакомпанию Estonian Air обязали вернуть государству полученные незаконно средства. На этом настаивает Европейская комиссия.

По мнению представителей ЕК, Эстония незаконно предоставляла компании преимущества перед другими авиаперевозчиками, выделив на ее поддержку 85 млн евро. Теперь эти средства нужно вернуть в эстонскую казну с процентами, сообщает "Интерфакс". Всего на поддержку переживающей трудности Estonian Air властями Эстонии было выделено 130 млн евро.

В Брюсселе эти меры сочли нарушением правил конкуренции и правил рынка авиаперевозок ЕС. Так как у компании таких средств нет, решение Еврокомиссии означает фактическое банкротство Estonian Air.

Захотели в Европу? Нате, суки, жрите!
Комментариев: 0
#19 Рогозин 7 ноября 2015 12:17 |
дык от мертвого осла уши получат
Комментариев: 0
#18 7 ноября 1917 7 ноября 2015 11:16 |
«День народного единства» как праздничный нерабочий день был официально введён в постсоветской России для того чтобы отвлечь людей от традиционного празднования 7 ноября. Для того чтобы вытравить из народного сознания память о Великом Октябре. Замазать красный лист календаря чёрной краской. При этом не учли многого, а особенно – то, что единства в российском обществе, управляемом в интересах компрадорской олигархии, не так уж и много. Праздник есть – единства нет…

Проблемы современного российского общества и степень его единства в студии «Точки зрения» обсуждают депутат Госдумы Юрий АФОНИН, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований РАН Сергей КАРА-МУРЗА, профессор Высшей школы экономики Олег МАТВЕЙЧЕВ и член Зиновьевского клуба Искандер ВАЛИТОВ.:
https://youtu.be/mADVON1izOU
Комментариев: 0
#17 7 ноября 1917 7 ноября 2015 11:13 |
Поздравляем вас, Дорогие соотечественники, с Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Ура! Ура! Ура!
1917

В ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю, а по старом стилю это произошло с 25 на 26 октября) 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов!
Комментариев: 0
#16 налоговая 7 ноября 2015 11:09 |
Чьи долги платились парижскому клубу, посмотри.
Комментариев: 0
#15 андрей 7 ноября 2015 10:58 |
Помните, чё визжали с екранов путинтв, по поводу денег за юкос? Так и сейчас расплатимся, как миленькие! Детский сад в голове у правителей.
По репе тем, кто под чужими никами фигню пишет.