Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Признак трудностей»? Россия попросила помощи у ФБР в расследовании катастрофы А321

США. Федеральное бюро расследований США согласилось помочь правительству России в расследовании причин крушения пассажирского лайнера A321 на Синайском полуострове. Об этом сообщает «The New York Times» со ссылкой на неназванных американских чиновников.

7563 просмотра 7
«Признак трудностей»? Россия попросила помощи у ФБР в расследовании катастрофы А321

Источники заявили, что Россия просит помощи в проведении криминалистического анализа для определения причины крушения. Другие источники сообщили, что просьба была общего характера.

В пятницу телеканал CBS сообщил, что Россия попросила ФБР о помощи в расследовании. По данным источников The New York Times, некоторые американские чиновники расценили это, как признак трудностей у российских экспертов.

По мнению газеты, запрос России к ФБР может означать геополитический интерес президента России Владимира Путина. Таким образом Путин, как пишет NYT, пытается использовать проблему терроризма и угрозы, которую он представляет, чтобы положить конец санкциям, введенных Западом из-за конфликта на Украине.

Напомним, A321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевший утром 31 октября и направлявшийся из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. Все находившиеся 224 человека на борту погибли.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка