Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир22 ноября 2015

Порошенко подписал пакет законов по либерализации визового режима с ЕС

Киев. Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет законов, необходимых для либерализации визового режима Украины с Европейским союзом. Об этом он сообщил в видеообращении к гражданам Украины. Об этом сообщает РБК.

6644 просмотра 52
Порошенко подписал пакет законов по либерализации визового режима с ЕС

«Только что, еще чернила не высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ожидаем решения Евросоюза о перспективах введения безвизового режима для украинцев», — заявил он.

Глава государства напомнил, что накануне, 20 ноября, завершился процесс ратификации соглашения об ассоциации всеми 28 членами Европейского союза, на который «обычно уходят долгие годы». «Мы справились за 17 месяцев со дня подписания этого соглашения», — отметил он. Порошенко отметил, что с 1 января начинает полноценно действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Евросоюзом, «как бы Россия не тужилась сорвать этот процесс».

Экономическая часть соглашения об ассоциации с ЕС, подписанного в прошлом году, должна вступить в силу до 1 января 2016 года. Российские власти заявляли, что в случае, если это произойдет, с 1 января 2016 года Россия введет продуктовое эмбарго и отменит нулевые таможенные тарифы для Украины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка