Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 ноября 2015

Одна запрещенная группировка против другой. Хакеры из Anonymous разоблачили террористов

США. Террористическая группировка «Исламское государство» запланировала несколько терактов в разных странах мира на воскресенье, 22 ноября, сообщили хакеры из группировки Anonymous. Они не раскрыли свои источники информации. Об этом сообщает РБК.

5165 просмотров
Одна запрещенная группировка против другой. Хакеры из  Anonymous разоблачили террористов

Хакеры из группировки Anonymous распространили сообщение о запланированных террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России, терактах, которые могут быть осуществлены в воскресенье, 22 ноября.

Как сообщает издание International Business Times, информация получена от подгруппы Anonymous под названием OpParisIntel. В списке стран, которым угрожают террористы, указаны Франция (Париж), Италия (Рим, Милан), США (Атланта), а также Ливан и Индонезия. При этом хакеры не назвали источник информации.

Как передает телеканал WSB-TV, Федеральное бюро расследований США заявило, что не располагает информацией о готовящихся в Атланте терактах, однако относится к предупреждению серьезно.

В субботу, 21 ноября, власти Бельгии впервые подняли уровень террористической угрозы в столице страны до четвертого уровня. Жителям рекомендовали не посещать массовые мероприятия и по возможности избегать многолюдных мест, при этом на остальной территории страны сохраняется третий уровень. До 17 ноября в Брюсселе действовал второй уровень террористической угрозы. После этого его подняли до третьего — «вероятной» опасности.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 130 человек, в том числе одна россиянка. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России). В ходе полицейских рейдов 18 ноября в парижском предместье Сен-Дени были задержаны семь предполагаемых террористов, еще двое были ликвидированы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка