Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Страна и мир2 декабря 2015

«Пережитки «старой» системы». На Украине предложили запретить Деда Мороза и Снегурочку в рамках декоммунизации

Украина. Представители родительской общественности в Ивано-Франковске обратились в городское управление образования и науки с предложением декоммунизировать Деда Мороза, сообщает «Апостроф».

4751 просмотр 3
«Пережитки «старой» системы». На Украине предложили запретить Деда Мороза и Снегурочку в рамках декоммунизации

«К нам обратились с электронным письмом представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в декоммунизации системы образования, а именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, потому что это пережитки «старой» системы, а у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово», — говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 15 мая подписал закон о декоммунизации Украины, в котором, в частности, предусматривается запрет советской символики и осуждаются коммунистический и нацистский режимы. Так, например, Приморский районный суд Одессы запретил использование красных знамен в День Победы 9 Мая и в День освобождения города от фашистской оккупации — 10 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка