Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир4 декабря 2015

Самоубийственная политика. Расстрел инвалидов в Калифорнии велся из оружия, купленного легально

США. Оружие, использованное во время стрельбы в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино в Калифорнии, было куплено легально. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя минюста США.

4475 просмотров 1
Самоубийственная политика. Расстрел инвалидов в Калифорнии велся из оружия, купленного легально

В американском городе Сан-Бернардино в Калифорнии 2 декабря произошла стрельба на территории центра для людей с ограниченными возможностями. По данным полиции, в атаке могли участвовать несколько стрелков. В соответствии с официальными данными, в результате обстрела 14 человек погибли и 17 ранены.

Как сообщают в полиции, нападавшие были хорошо вооружены, у них были винтовки. Также сообщалось, что стрелки были одеты в военную форму, в частности, на них были бронежилеты. Кроме того, полиция отметила хорошую подготовку нападавших.

По мнению следователей, причиной стрельбы могла стать ссора на вечеринке для сотрудников департамента здравоохранения, которая проходила в центре. В свою очередь, сотрудники ФБР уверены, что нападение на центр для людей с ограниченными возможностями — террористический акт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка