Ваш регион

+8°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Страна и мир14 декабря 2015

Нет признаков! Египет не считает терактом крушение российского самолета над Синаем

В мире. Египет закончил подготовку предварительного доклада по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А321 над Синайским полуостровом.

5455 просмотров 8
Нет признаков! Египет не считает терактом крушение российского самолета над Синаем

В результате египетские эксперты не обнаружили свидетельств действий террористов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство гражданской авиации этой страны.

«Комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия», – цитирует информагентство заявление министерства.

Между тем источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что российская сторона пока не видела выводов египетского комитета по техническому расследованию об обстоятельствах крушения А321. Именно поэтому Россия пока не может оценить содержание документа.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле не будут комментировать доклад Египта.

Напомним, лайнер А321 компании «Когалымавиа» сообщением «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» потерпел крушение 31 октября 2015 года на севере полуострова Синай. На борту находилось 224 человека, все они погибли. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что эта катастрофа произошла из-за теракта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка