Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2015

«Щас спою!». В Израиле обеспокоены тем, что украинский парламентарий распевает хвалебные песни о Гитлере

Израиль-Украина. В Сети появилась видеозапись, где украинский парламентарий Артем Витко, командир добровольческого батальона МВД Украины "Луганск-1", поет песню в честь Адольфа Гитлера, прославляя вождя нацистов.

5289 просмотров 9
«Щас спою!». В Израиле обеспокоены тем, что украинский парламентарий распевает хвалебные песни о Гитлере

«Адольф Гитлер вместе с нами, Адольф Гитлер в каждом из нас, и орел с железными крыльями придет на помощь в нужное время» – говорится в этой песне, которую поет украинский депутат.

«Видеозапись, на которой член украинского парламента поет песню, восхваляя Гитлера, подчеркивает чрезвычайно глубокую проблему в современной украинской демократии, проявляющуюся в усилиях этой страны (и других стран посткоммунистической Восточной Европы, особенно Литвы, Латвии, Эстонии и Венгрии) переписать историю Второй мировой войны и Холокоста», – полагает профессор Эфраим Зурофф из Центра Симона Визенталя.

Напомним, недавно Петр Порошенко, выступая перед кнессетом, извинялся за участие украинцев в холокосте. Отметим, что лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, которую представляет в Верховной Раде Витко, назвал эти извинения «унижением украинского народа», так как кнессет не признает голодомор геноцидом украинского народа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка