Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Предотвращен очередной теракт. В ходе обысков под Парижем обнаружена взрывчатка

Франция. В ходе обысков под Парижем французская полиция обнаружила взрывчатку. Об этом сообщает ТАСС.

6085 просмотров
Предотвращен очередной теракт. В ходе обысков под Парижем обнаружена взрывчатка

Ранее глава МВД Франции Бернар Казнев пояснил, что одно из жилых зданий в городе Аржантей к северо-западу от Парижа было полностью эвакуировано. «На месте работают саперы», - заявил министр.

Взрывчатка (ее тип не уточняется) была обнаружена в квартире мужчины, который был задержан в четверг утром. Именно задержание подозреваемого и его последующий допрос позволили предотвратить очередной теракт. 

«Была предотвращена попытка теракта, подготовка которого находилась в решающей стадии, - сказал Казнев. - В ходе операции был задержан подозреваемый. Речь идет о гражданине Франции».

По словам главы МВД Франции, «пока нет четких данных, была ли попытка очередного теракта связана со взрывами в Брюсселе и Париже». Казнев заметил, что проведенная в четверг антитеррористическая операция «готовилась несколько недель».

Тем не менее, как напоминают французские наблюдатели, именно после ноябрьских терактов в Париже в стране было введено чрезвычайное положение, позволившее значительно расширить полномочия спецслужб. Меры безопасности во Франции были еще более усилены после взрывов в Брюсселе на этой неделе.

С января 2016 года французские правоохранительные органы задержали порядка 75 лиц, подозреваемых в террористической деятельности. Почти 40 из них были предъявлены официальные обвинения по соответствующей статье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка