Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Крестьяне страдают! Польская партия просит отменить санкции против России

В мире. Польские предприниматели несут убытки из-за санкций Евросоюза по отношению к России. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на «Радио Польша».

5556 просмотров 10
Крестьяне страдают! Польская партия просит отменить санкции против России

С призывом отменить санкции по отношению к России выступала крестьянская партия Польши. Как отмечают СМИ, ранее партия входила в правящую коалицию. Сообщается, что польские фермеры несут убытки куда более высокие, нежели представители других стран ЕС.

«Не может быть так, что за несколько лет политические вопросы между ЕС и Россией не были решены, а от этого страдают польские аграрии и предприниматели. Необходимо эмбарго отменить, а политические вопросы необходимо решать другим образом», — заявил лидер Косиняк-Камыш после заседания Высшего совета Польской крестьянской партии.

Вопрос влияния эмбарго на материальное положение аграриев Польша поднимала и ранее. Наиболее пострадали предприниматели, реализующие свиное мясо и молочную продукцию. Напомним, что Россия ответила эмбарго на санкции США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В июне 2015 года Россия пролонгировала запрет на ввоз продуктов сроком на год. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка