Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

А в Магнитогорске - по 30. В Таджикистане ветераны войны и труда получат по 250 долларов ко Дню Победы

В мире. Об этом журналистам сегодня, 5 мая, сообщили в администрации президента Таджикистана.

6638 просмотров 40
А в Магнитогорске - по 30. В Таджикистане ветераны войны и труда получат по 250 долларов ко Дню Победы

Глава государства распорядился выплатить ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в Таджикистане, по 2 тысячи сомони (около 250 долларов или 16 тысяч рублей) в честь 71-й годовщины Победы. По данным пресс-службы президента Таджикистана, сейчас в стране проживает около 2 тысяч фронтовиков и тружеников тыла, передает ТАСС.

«В нынешнем году в республике будут широко и повсеместно отмечать эту великую дату», - подчеркнули в республиканском совете ветеранов войны.

Так, в преддверии праздника в Таджикистане пройдут международный круглый стол «Таджикистан и Россия: совместная защита единой Родины во время Второй мировой войны», состоятся концерты ансамбля Центрального военного округа и множества других коллективов. С 5 мая в этой стране начались памятные мероприятия под девизом «Победа деда - моя Победа», «Таджикистан чтит героев», благотворительные акции по восстановлению и благоустройству обелисков и памятников, посвященных героям-таджикистанцам. Кроме того, впереди граждан и гостей Таджикистана ждут торжественный митинг и возложение венков к Мемориалу в парке Победы. 

Добавим, что в годы Великой Отечественной войны Таджикистан отправил на фронты более 300 тысяч своих сыновей и дочерей, и каждый третий из них не вернулся с поля боя. 57 таджикистанцев были удостоены звания Героя Советского Союза, 19 фронтовиков стали полными кавалерами Ордена Славы.

Напомним, ветераны из Магнитогорска получат от регионального правительства по 2 тысячи рублей (около 30 долларов) ко Дню Победы и будут приглашены на губернаторский прием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка