Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Победа толерантности. Министром армии США стал открытый гомосексуалист

Вашингтон. Эрик Фэннинг стал во вторник первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя.

5713 просмотров 18
Победа толерантности. Министром армии США стал открытый гомосексуалист

Сенат конгресса США единогласно утвердил во вторник кандидатуру Фэннинга на пост министра армии, который подчинен министру обороны и занимается координацией работы сухопутных сил США.

Фэннинг ранее был исполняющим обязанности замминистра обороны. На посту министра армии он сменит Джона Макью, который уходит в отставку. Фэннинг ранее работал замминистра ВВС и замминистра ВМС. Фэннинг считается близким советником действующего главы Пентагона Эштона Картера.

Фэннинг назначен руководить наиболее многочисленным родом войск США на фоне политики интеграции геев и лесбиянок в ряды вооруженных сил. Эта политика проводится администрацией после отмены в 2010 году нормы «не спрашивай — не говори», которая разрешала представителям сексуальных меньшинств служить в ВС США только в том случае, если они не афишировали свою ориентацию. Сам Фэннинг не был обязан молчать о своей ориентации и до 2010 года, поскольку был гражданским, а не военнослужащим.

Гей-сообщество США приветствовало выдвижение Фэннинга на пост главы министерства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гей, сша, армия, министр

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка