Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не ходите, дети, во Францию гулять. Госдеп предупредил граждан о возможных терактах на Евро-2016

Вашингтон. Госдепартамент США предупредил граждан о возможных терактах на Евро-2016 во Франции.

4576 просмотров 1
Не ходите, дети, во Францию гулять. Госдеп предупредил граждан о возможных терактах на Евро-2016

«Стадионы, зоны для болельщиков, а также места во Франции и в других странах Европы, где будут транслироваться соревнования, являются потенциальными целями для террористов, как и другие масштабные спортивные и общественные мероприятия», - утверждают в ведомстве.

Госдеп также обновил предупреждение для граждан страны о рисках, связанных с поездками в Европу. В частности, упоминается об угрозе вылазок террористов во время Всемирных дней католической молодежи, которые состоятся в Польше 26-31 июля.

«Мы предупреждаем граждан США о риске потенциальных террористических атак по всей Европе, которые могут произойти во время крупных мероприятий, в местах скопления туристов, в ресторанах, торговых центрах и на транспортных узлах», - говорится в сообщении Госдепартамента.

В свою очередь в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций 30 мая сообщили, что власти Франции не получали достоверных сведений о возможной подготовке терактов во время проведения матчей предстоящего чемпионата Европы по футболу.

Французским властям не поступало никаких разведывательных данных о том, что первенство или отдельные матчи могут стать целью террористических атак, вопреки тому, что передавалось отдельными представителями прессы

пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

В футбольного союзе подчеркнули, что Франции, как хозяин турнира, «несет полную ответственность за безопасность во время первенства». 

«Оргкомитет Евро-2016 более четырех лет работал в тесном сотрудничестве с компетентными властными органами, чтобы разработать наиболее подходящие и прочные механизмы, дабы обеспечить надежное и безопасное проведение турнира для всех его участников, и мы уверены, что все необходимые меры для этого будут приняты», - заверили в УЕФА.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка