Ваш регион

+7°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Лишь бы только прилетали! Турция заплатит за каждый чартер до конца года

Правительство Турции дало предварительное согласие на продление программы по поддержке международных чартерных рейсов в республику до конца года.

7965 просмотров
Лишь бы только прилетали! Турция заплатит за каждый чартер до конца года

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Срок действия выплат иностранным организаторам чартеров в размере шести тысяч долларов за рейс заканчивается 31 августа. Однако в связи с возобновлением организованного турпотока из России турецкое правительство решило продлить эту программу.

Таким образом, власти республики хотят стимулировать компании РФ направлять больше рейсов на местные курорты. Ожидается, что официальное решение Анкары по этому вопросу будет принято до конца августа.

В понедельник, 11 июля, «Коммерсантъ» сообщил, что возобновление чартеров в Турцию может затянуться на неопределенный срок. По информации издания, Москва собирается выдвинуть Анкаре требования по поводу безопасности туристов, но чиновники пока не решили, какие именно это будут нормы.

В настоящее время чартерные рейсы между двумя странами не возобновлены. 8 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры и МИД в недельный срок представить в правительство предложения по возобновлению нерегулярных перевозок в Турцию.

30 июня президент России Владимир Путин поручил правительству возобновить чартеры в Турцию, а также разрешил продавать путевки в эту республику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка