Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Погиб на месте. В центре Киева взорвали авто с известным журналистом

Утром 20 июля в столице Украины взорвалась машина, за рулем которой находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет.

5722 просмотра 28
Погиб на месте. В центре Киева взорвали авто с известным журналистом

Взрыв произошел в 7:45. Павел Шеремет выехал из дома на эфир программы на радио «Вести» и успел проехать несколько десятков метров до угла улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. По словам очевидцев, после взрыва Шеремет был жив, но вскоре умер. Машина после взрыва полностью выгорела.

Взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. Бомба была самодельной, по всей видимости — самоуправляемой. Мощность взрывного устройства составила около 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Подорванный злоумышленниками автомобиль принадлежал владелице «Украинской правды» Алене Притуле, гражданской жене журналиста. Шеремет был в машине один. В полиции не исключают, что целью покушения был не сам журналист (он также работал в «Украинской правде»), а Притула. Президент Украины Петр Порошенко предоставил ей охрану после убийства Шеремета. Коллеги журналиста в эту версию не верят: Шеремет каждый день в одно и то же время ездил на радио «Вести» — и преступники, очевидно, должны были знать его график.

Позже в сети появилась запись на которой запечатлен момент взрыва автомобиля. Украинские власти заявили, что подключат к расследованию этого убийства ФБР.

Отметим, что до переезда на Украину Павел Шеремет долго работал в России, в том числе на «Первом канале».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка