Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Устроят Калифорнийскую народную республику. Американские ополченцы обещают сражаться за Трампа в случае победы Клинтон

Вашингтон. Трамп уже несколько раз намекал, что может не признать результаты выборов, если посчитает, что они были сфальсифицированы.

6054 просмотра 31
Устроят Калифорнийскую народную республику. Американские ополченцы обещают сражаться за Трампа в случае победы Клинтон

С доводами Трампа согласны многие избиратели, включая членов многочисленных группировок вооружённого ополчения. Многие уверены, что выборы пройдут с нарушениями и уже готовятся к волне насилия, которая, по их мнению, захлестнёт страну.

Члены организации "Трёхпроцентные силы безопасности" обещают устроить марш на Вашингтон в случае, если победителем президентских выборов в США будет объявлена Хиллари Клинтон. Свои винтовки они намерены прихватить с собой и расставаться с ними не собираются.

«Если Хиллари станет президентом, то они медленно, но верно лишат нас оружия. Наша миссия — защищать нашу конституцию, быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, природным или вызванным по вине человека, обеспечивать воду, пищу и безопасность для себя, наших семей и жителей штата Джорджия. Наши операционные возможности неограниченны и могут включать в себя снайперские тренировки, обзор, военные операции в городских условиях, спасение жизней, оказание первой помощи, коммуникацию по радиосвязи, которая проведена по всей стране. Наша миссия — быть на пределе. Наша миссия — быть громоотводом. Наша миссия — кричать громко как можем о своих правах, о том, что мы свободные люди и можем выражать себя и говорить, не боясь быть задержанными, и мы готовы защищать это право», — говорит один из ополченцев Дэниэл Потс.

Название "Трёхпроцентных сил безопасности" восходит к Войне за независимость 1775—1783 годов, когда в боях против британской армии участвовали около трёх процентов населения страны. Ополченские организации начали в большом количестве появляться в США с начала 1990-х годов после печально известного инцидента в Руби-Ридж и осады поместья Маунт-Кармэл. Оба случая вызвали рост недоверия к ФБР и другим федеральным ведомствам, непродуманные действия которых привели к гибели невинных людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, сша, ополченцы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка