Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир18 апреля 2017

Лучше перебдеть... Посольство США заподозрило трехмесячного младенца в пособничестве террористам

Лондон. В Лондоне дедушка ошибся при заполнении анкеты на визу и указал, что его трехмесячный внук связан с террористической деятельностью. Сотрудники посольства США отнеслись к описке со всей серьезностью и вызвали трехмесячного ребенка на допрос.

5937 просмотров 4
Лучше перебдеть... Посольство США заподозрило трехмесячного младенца в пособничестве террористам

Как отмечает издание, Харви Кеньон-Кэрнс должен был отправиться в первое в своей жизни заморское путешествие - полететь в Орландо, штат Флорида, однако его дедушка, 62-летний Пол Кеньон, по ошибке отметил «да», отвечая за внука на вопрос: «Стремитесь ли вы или уже имеете отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?»

В результате ребенку отказали в визе. Кроме того, его вызвали на допрос в американское посольство, и поездка в Лондон из Пойнтона (графство Чешир) заняла десять часов - больше, чем девять с половиной часов полета из Манчестера в Орландо. Как отметил Кеньон, его внук вел себя в посольстве хорошо и ни разу не заплакал.

«Я не мог поверить, что они не увидели, что это была чистой воды ошибка, и что трехмесячный ребенок не может никому причинить вред», - добавил дедушка.

Из-за того, что мальчик не смог получить визу до даты вылета, его родителям пришлось покупать новые билеты, что обошлось семье в 3 тысячи фунтов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка