Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 августа 2017

Решайте жилищный вопрос за свой счет. Лукашенко пригрозил переселить чиновников в однушки

Минск. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам экономического развития страны поставил перед советом министров первостепенную цель: обеспечить граждан доступным жильём.

5291 просмотр 5
Решайте жилищный вопрос за свой счет. Лукашенко пригрозил переселить чиновников в однушки

В случае невыполнения данного поручения глава белорусского государства порекомендовал переселяться со своими семьями в однокомнатные квартиры.

«Если кто-то хочет в правительстве свернуть строительство жилья, я им советую немедленно перейти в однокомнатные, двухкомнатные квартиры вместе со своими семьями или пойти снять квартиру по найму и жить с хозяевами», — приводит слова Лукашенко издание.

На предыдущих совещаниях Александр Лукашенко не раз указывал на то, что цены за квадратный метр не должны превышать 500 долларов, потому что в противном случае граждане не смогут позволить себе улучшение жилищных условий. В то же время средняя заработная плата к началу следующего года должна вырасти до одной тысячи долларов в месяц. У своих министров глава государства спрашивал, как продвигается работа по данным направлениям.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка