Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир5 сентября 2017

Столкнулся с верблюдом. Австралиец прошел по пустыне без еды и воды 140 км. после аварии

Канберра. Австралиец Томас Мэйсон прошел 140 км без воды и еды после того, как его автомобиль столкнулся с верблюдом и перевернулся.

5090 просмотров
Столкнулся с верблюдом. Австралиец прошел по пустыне без еды и воды 140 км. после аварии

Мэйсон работает техником в удаленной общине Пипалиатяра, расположенной на границе между Северной территорией Австралии и ее южной границей. Когда он закончил работать, то поехал по дороге, проходящей недалеко от города Юлара.

После столкновения с верблюдом Мэйсон не получил никаких травм, но остался без воды и еды, а у его телефона пропал сигнал. С собой у него была только одежда и факел. В этот момент он находился в 150 км от ближайшего города.

По словам техника, из-за протяженности маршрута никто бы не стал его искать в следующие 24 часа. В итоге он решил пойти пешком, в надежде найти помощь. На своем пути он нашел банку и бутылку с водой, но их хватило ненадолго. Мэйсону пришлось пить собственную мочу.

Тревогу подняли его родители, когда узнали, что сын не прошел регистрацию на рейс, которым должен был лететь. До того, как техника спасли, он провел в пути 60 часов. Мэйсон сказал, что несколько раз собирался все бросить и сдаться.

В Южном полушарии сейчас зима и средняя температура составляет в среднем +20 градусов по Цельсию. Летом температура иногда превышает +37 градусов Цельсия. В регионе практически не бывает дождей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка